Mu Advance Zone
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Foro Mu Advance Zone
 
ÍndiceÍndice  BuscarBuscar  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

 

 ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
SnK-PaNteR
Pollito
Pollito
SnK-PaNteR


Cantidad de envíos : 9
Edad : 30
Localisation : Com@s
Fecha de inscripción : 09/08/2009

ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES Empty
MensajeTema: ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES   ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES EmptyLun Nov 30, 2009 2:52 am

ADMIN EL MOTIVO DE QUE ESTOY ACA ES PARA HACERLE SABER MI CUENTA PERUTOP ESTA BLOQUEADO TODOS MIS PJ BUENO TUVE EL AGRADO DE CONVERSAR CON SU ESPOSO Y EL ME DIO UNA SOLUCION EL POSTEO!!! BUENO EL MOTIVO DE ESTE BANED SUPONGO ES POR EL ITEM QUE TUBE A MI PODER !! UNA FLAMBERGE FULL +13!! BUENO EL ARMA QUE TENGO A MI PODER ES GRACIAS A MI AMIGO DEL MU !!
SEGUN EL JUEGO ES MI HERMANO Xd Y ME QUISO AYUDAR YA QUE ME FALTABA XD BUENO !!! YO NO MEE EXPLICO EL MOTIVO DEL BANED XD
SI LA ARMA QUE TUBE FUE DE RODRIGOSBA !! MI AMIGAZO!!
BUENO HASTA DONDE INVESTIGUE EL ARMA SEGUN LOS ADMIN ES DE DUDOSA PROCEDENCIA BUENO LO QUE YO QUIERO ES POR QUE ESTOY BLOQUEADO SI YO NO TENGO RAZON DE ESE ARMA BUENO ADMIN POR QUE JUSTIFICARME A MI SI YO NO DI PROCEDENCIA A ESE ARMA SOLO RECIBI !! COMO OTROS PUDIERON HACER ADMIN SI NO ME CREEE LO QUIE LE ESTOY DICIENDO HE AQUI MIS AMIGOS DEL MU ! DIRAN LO DEMAS!! YA QUE ESLLOS SON TESTIGOS DE QUE ME REGALARON ESE ARMA !!! ADMINISTRADORA QUIERO PRONTA RESPUESTA !!! Y QUE INVESTIGUE MAS A FONDO Y NO JUSTIFIQUE A LOS INOCENTES GRACIAS!! admin PRUEBA DE QUE YO SOLO RECIBI EL REGALO ES ESTO!!

ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES Screen112915540001

SEGUN MI HERMANO RODRIGO !! ESTA ES SU RESPUESTA SOBRE EL ITEM!
ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES Screen112915570015


Última edición por XpErUtOpX el Lun Nov 30, 2009 3:29 am, editado 3 veces
Volver arriba Ir abajo
gardner199
Zhi Zhi ya te pase Aprendiz xD!
Zhi Zhi ya te pase Aprendiz xD!
gardner199


Cantidad de envíos : 114
Localisation : Lima - Peru
Fecha de inscripción : 21/03/2008

ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES Empty
MensajeTema: APOLLO A PERUTOP   ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES EmptyLun Nov 30, 2009 3:05 am

LIBEREB AH ESE WELL K ETSA PO CAERCE LAS LAGRIMITAS !!
Volver arriba Ir abajo
http://www.ryuk199.forosactivos.net
XxSimplexX
Pollito
Pollito
XxSimplexX


Cantidad de envíos : 14
Fecha de inscripción : 28/11/2009

ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES Empty
MensajeTema: Pronta respuesta e investigacion   ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES EmptyMiér Dic 02, 2009 3:37 am

[b]Stoi totalmente de acuerdo con lo ke dice perutopx confiamos en la pronto reaccion del server para la investigacion y la aklaracion... del asunto... i si sucede asi es mas seguro ke perutopx este libre pronto... es tambienlo ke muchos de sus amigos speramos....!!!!


Atte XxSimplexX
Volver arriba Ir abajo
aLepz.!
Admin Mu Advance Zone y Foro
Admin Mu Advance Zone y Foro
aLepz.!


Cantidad de envíos : 425
Localisation : mi casa, junto a una calle :D!
Fecha de inscripción : 11/11/2007

ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES Empty
MensajeTema: Re: ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES   ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES EmptyVie Dic 04, 2009 2:24 am

=o."!
bueno este problema ya esta solucionado ¬¬."
en cuanto su inocencia solo puedo decir que es culpable .. =) !
Como todos sabran.. cada 5 o 10 min sale en el mu las palabras..
"esta prohibido el comercio de items fuLL"
digo si estas palabras son repetitivas en el mu .. porque insisten en seguir tradeando items fuLL!
La falta de perutop es evidente, con el solo hecho de haber aceptado ya esta sancionado, y lo mismo para rodrigosba.
Solo hay una forma de tradear 1 item fuLL , y es la legal..
esta forma es muy simple..!
Maden un correo a la Admin Rossma ( rossma_20@hotmail.com ), pidiendole poder tradear el item full , esperan su respuesta.. y listo el tradeo es totalmente LEGAL !!
Las siguientes semanas la Admin rossma estara revisando todas las cuentas, buscando items fuLL, de encontrarlos (si no son comprados ni tradeados LEGALMENTE) el personaje sera automaticamente baneado 1 mes, siendo la falta considerada como robo de item full.
Att.
aLepz.!
¬¬!
Volver arriba Ir abajo
http://www.muadvancezone.com
x-snakero-x
Aprendiz ... =/ ya veras xD!
Aprendiz ... =/ ya veras xD!
x-snakero-x


Cantidad de envíos : 52
Fecha de inscripción : 11/09/2009

ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES Empty
MensajeTema: Re: ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES   ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES EmptyVie Dic 04, 2009 8:24 am

si pero no me asepta .!!! xD
ale tu tbn asptame pliz..
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES Empty
MensajeTema: Re: ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES   ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES Empty

Volver arriba Ir abajo
 
ADMIN SOY XpErUtOpX ESTA BLOQUEADO MI CUENTA Y AHORA ESTA ES
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Mi Cuenta nu esta..."
» Miren Esta foto xD Amenaza De Un Admin
» Esta es forma de tratar a el Admin prinsipal??
» Denuncia contra XpErUtOpX
» Ahora si .. El torneo :B

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Mu Advance Zone :: Zona Mu =D :: Denuncias-
Cambiar a: